Презентация в РГБИ книги "Путешествие в Нижний и Верхний Египет. Произведения Доминика-Вивана Денона" Натальей Малыхиной

Уважаемые читатели!

 

13 сентября в 17:00 в Российской библиотеке искусств пройдет презентация альбома-каталога «Путешествие в Нижний и Верхний Египет. Произведения Доминика-Вивана Денона из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"», автор-составитель Наталья Малыхина. Книга выпущена издательством «БуксМАрт».

Презентация пройдет в формате встречи с автором. На ней Наталья Стефановна расскажет о книге и о вдохновившем на ее создание Доминике-Виване Деноне, запечатлевшем Египет и его древности. На презентации можно будет приобрести издание и подписать его у автора.

Альбом-каталог представляет собой публикацию произведений французского дипломата, писателя, рисовальщика, гравера, коллекционера и путешественника Доминика-Вивана Денона (1747–1825) из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва». Перед автором стояла непростая задача: осветить вопросы, связанные с деятельностью Денона-художника во время Египетской экспедиции Бонапарта (1798–1799). Издание содержит научно-справочный аппарат, включающий словари, хроники событий, аннотированные указатели, а главное – альбом произведений гравюры, рассказывающих о прекрасном мире Египта, который открылся перед художником в конце XVIII века.

Приглашаем любителей книг и искусства посетить презентацию!

 

13 сентября 2018, 17:00

Российская государственная библиотека искусств

Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 8, м. Театральная

Смотреть книгу